Крупнейшее в истории Китая месторождение золота обнаружили в провинции Шаньдун. Запасы драгоценного металла могут достичь 550 тонн. Добычей предстоит заниматься как минимум 40 лет.

Если сведения золотодобывающей фирмы подтвердятся, то китайская шахта «Силинь» в Шаньдуне становится крупнейшей в мире по запасам золота. Содержание золота в породе достигает 4,52 грамма на одну тонну. Месторождение простирается на 2 км в длину при толщине золотоносного слоя 67 м. По предварительным оценкам стоимость минимального объёма драгоценного металла оценивается в 22 миллиарда долларов. «Это самое богатое месторождение золота из всех, которые когда-либо были найдены в нашей стране», — заявили в компании Shandong Gold Group. Таким образом, данный район КНР становится главным золотодобывающим регионом страны. Кроме того подсчитано, что если рудник будет работать с ежедневной производительностью в 10 тысяч тонн, то может работать безостановочно на полную мощность в течение 40 лет.

По сообщению Министерства промышленности и информатизации КНР китайские золотодобывающие компании активизировали поиск месторождений в стране и ищут возможности для приобретений, поскольку страна стремится к увеличению запасов на 3 тыс. тонн до 14 тыс. тонн к 2020 г.

Шахта «Силинь» в Шаньдуне — это отличный вклад в решение запланированной задачи. На торгах в Шанхае стоимость акций Shandong Gold Mining Co. выросла на 2,8%.

Другие новости

Заказать звонок
Вверх